Южно-Сахалинск, 27.02.2018, 05:02

Входит ли отпуск за свой счёт более 14 дней в стаж, если я жена военнослужащего?

Вопрос №13924035 из г. Владивосток
опубликован 27.02.2018, 05:02
Входит ли отпуск за свой счёт более 14 дней в стаж, если я жена военнослужащего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да такой отпуск входит в ваш трудовой стаж

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

27.02.2018, 05:05

Заходит ли этот отпуск в стаж для исчисления пенсии?

27.02.2018, 05:11

В стаж для начисления пенсии отпуск без сохранения заработной платы не входит, потому что в этот период вам не начисляется заработная плата и соответственно не уплачиваются страховые взносы в пенсионный фонд.

27.02.2018, 05:18