Входит ли отпуск за свой счёт более 14 дней в стаж, если я жена военнослужащего?
Да такой отпуск входит в ваш трудовой стаж
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
Заходит ли этот отпуск в стаж для исчисления пенсии?
В стаж для начисления пенсии отпуск без сохранения заработной платы не входит, потому что в этот период вам не начисляется заработная плата и соответственно не уплачиваются страховые взносы в пенсионный фонд.