Как считать период отпуска сотрудника
Уважаемая Наталия! Скорее всего речь идет о статье 121 ТрК РФ.
Да, в ней говорится о том, что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются: ... время предоставляемых по
просьбе работника ОТПУСКОВ без сохранения заработной платы
продолжительностью более семи календарных дней. По моему мнению,
здесь идет речь об отпуске более 7 дней как об одном периоде указанной
длительности. В противном случае, формулировка была бы такой:
время отпусков общей длительностью более 7 дней. Так что из стажа
нужно исключить только отпуска без сохранения з/п длительностью более
7 дней КАЖДЫЙ. Все остальное входит в стаж.
Желаю удачного расчета стажа!