как уволиться с место работы без отработки?
Здравствуйте. Подскажите как уволиться с место работы без отработки?
Здравствуйте.
В соответствии со ст.78 ТК РФ вы можете с работодателем заключить соглашение и без отработке двух недель и получить все выплаты по его условиям в срок ст.140 ТК РФ.
По соглашению сторон работник может уволиться без отработки. То есть наришите заявление с указанием даты увольнения, напр., на следующий день. Работодатель его или согласует, или укажет дату увольнения в пределах 14 дней. Можете также написать заявление на отпуск или уйти на больничный.
Здравствуйте.
Если вы трудоустроены официально, то отработать две недели вам придется, но это на усмотрение работодателя.
Таким образом, единственный выход - договорится с вашим работодателем.