Как указанное место жительства в дарственной может повлиять на процесс выписки бывшего мужа из коммунальной квартиры?
Не основанная на законе фраза в договоре, никак не влияет на права нового собственника прекратить право пользования его квартирой посторонним лицом.
Статья 292 ГК РФ Вам в помощь.
P.S. Прописку в России отменили в 93 году прошлого века.
В вашем случае использование термина "проживает" еще не означает, что фактические обстоятельства не позволят выписать человека, так как при рассмотрении дела суд учитывает множество доказательств в совокупности и независимо от использованного в договоре термина вы должны доказать факт непроживания бывшего мужа в жилом помещении.