Нужна ли справка о сожительстве на длительное свидание с осужденным? И у кого её брать?
Здравствуйте, Ольга! Право на длительные свидания имеют супруги, родители, дети, родные братья и сестра, дедушки, бабушки, внуки; для свидания с другими лицами требуется разрешение начальника ИУ; перечень необходимых документов устанавливается администрацией ИУ, могут потребоваться медицинские справки (терапевт, дерматовенеролог, гинеколог), а также флюорография и анализы крови (ВИЧ, гепатит С, RW).
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Здравствуйте! В соответствии со ст. 89 УИК РФ
длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.. Если ваш брак не зарегистрирован, вы являетесь иным лицом и также имеете право на длительное свидание, однако, вам необходимо будет написать отдельное заявление на начальника колонии. Справки о сожительстве как таковой не существует, но в качестве аналогии, вы можете взять характеристику от участкового, в которой он может указать, что вы совместно проживали по определенному адресу.