Отказ ГИБДД в возбуждении уголовного дела после ДТП - нерешенность дела уже в течение двух лет. Как достичь прогресса?
В 2015 году декабрь месяц на меня наехали на автомобиле 2 месяца пролежал в гипсе. ГИБДД отказала в возбуждение уголовного дела, уже два года в УВД находится дело отправили на судмедэкспертизу она постоянно не готова. ГИБДД не нашли свидетелей, хотя была видео запись в детском саду на против. Я нашел двух свидетелей. Но дело и так не сходит с мертовой точки. Пожалуйста подскажите, что нужно сделать?
Добрый день. Обжаловать действия или бездействия должностных лиц можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ). Юрист может Вам помочь с составлением жалобы (услуга платная).