И смогут ли они сделать выдел в квартире?
2-х комнатная (45.5 общая) в общей долевой собственности по 1/5.первая комната 14.5 кв.м вторая 11.2.трое собственников подали иск в суд о выделе доли в натуре просят комнату в 14.5 кв.м.не ущемляются ли права ребенка? И смогут ли они сделать выдел в квартире?
Лучший ответ
Выделить в квартире долю в натуре в подавляющем большинстве случаев невозможно.
А вот определить порядок пользования - вполне. Установленный порядок пользования касается лишь лиц, указанных в решении суда . Этот порядок пользования не продается и не передается.
Действительно,истцам вряд ли удастся выделить долю в натуре,так как остаются еще и места общего пользования,им либо откажут,а если они изменят ребования ,то определят порядок пользования. но возможен и первый вариант.