Как действовать при получении несогласованного исполнительного листа о задолженности по кредиту?

Судебный пристав в отсутствии меня передал предписания явиться по вопросу задолженности по кредиту, с его слов есть исполнительный лист, который я не подписывал (о котором я не знал, долг который сейчас вменяют не признаю т.к. долг с его слов вырос на 50% т.к. я в свое время отменил судебный приказ суда который был в другом регионе и просил суд (простым письмом с уведомлением) отправить на рассмотрение по месту моей прописки и получения кредита) Исполнительный лист не местного суда, от ноября 2017 г. Согласен с долгом по кредиту, но не по исполнительному листу. Вопросы: 1. Как лучше поступить? 2. Могу ли я не подписывать исполнительный лист? На что ссылаться? 3. Как я могу оспорить данный исполнительный лист и как?
Лучший ответ

1. Получить судебное решение, так как оно скорее всего было вынесено и Ваша просьба судом была признана необоснованной, если Вы например изменили подсудность в письменном виде при заключении кредитного договора; просить восстановить срок на основании ст. 112 ГПК РФ и готовить апелляционную жалобу либо заявление обмене заочного решения если оно было заочное;

2. можете, подписывать исполнительный лист не требуется, действует он и так;

3. смотри пункт 1;

планирую в ближайшее время воспользоваться услугами юриста

Здравствуйте! В начале Вам нужно получить постановление суда, на основании которого выдан исполнительный лист, Пишите судебным приставам заявление об отсрочке исполнительных действий на 10 дней, а после получения решения - отменяйте его.

Готов оплатить услуги юриста, по умеренному тарифу.

Здравствуйте! Если у вас имеется судебное решение заочное, то вы можете его оспорить, и отменить. Исполнительный лист выписывает суд, который вынес решение суда, вы никак не можете подписать, а тем более получить исполнительный лист, поскольку он направляется взыскателю.

хорошее