Ведь, насколько я знаю, даже в Санкт-Петербурге принят закон о ликвидации коммунальных квартир.
Уважаемая Наталья Сергеевна, г. Нижний Новгород!
Согласно ст.59 Жилищного кодекса РФ
ч.1. Освободившееся жилое помещение в КОММУНАЛЬНОЙ !!! квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляются по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) СОБСТВЕННИКАМ !!!, если на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания вам рекомендовать обратиться в Администрацию муниципального образования:
Во-первых, с заявлением "О признании вашей семьи нуждающимися в жилых помещениях;
Во-вторых, с заявлением "О предоставлении вам освободившегося жилого помещения социального найма в коммунальной квартире".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.09.2011г
20:43 моск. вр.