LSN Messenger
Миасс, 27.02.2018, 22:24

Я сегодня послал письмо с заявлением на отмену суд приказа как я узнаю отменили или нет?

Вопрос №13928926 из г. Челябинск
опубликован 27.02.2018, 22:24
Я сегодня послал письмо с заявлением на отмену суд приказа как я узнаю отменили или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в течение 10 дней с момента вынесения судебного приказа мировой судья вынесший приказ получит возражения, то судебный приказ отменяется.

27.02.2018, 22:28

А если прошло много лет и я сегодня послал заявление.

27.02.2018, 22:30

Уважаемый Эдуард, только при наличии уважительной причины пропуска срока Вам отменят судебный приказ в таком случае. И причина должна была длится столько же, сколько тянули с отменой.

Всего доброго!

27.02.2018, 22:34

Здравствуйте. Вы можете через неделю обратиться в суд и выяснить этот вопрос.

Важно, в данном случае, когда Вы узнали об этом приказе?

Если у суда будут сведения, что ранее Вы этот приказ получали, то откажут в отмене приказа. В таком случае, только в кассацию обращаться с жалобой.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

27.02.2018, 22:37

Здравствуйте, Вам на почту придет определение об отмене судебного приказа, либо Вас вызовут на судебное заседание по вопросу восстановления срока на подачу возражений.

27.02.2018, 22:38

Тогда необходимо было указать уважительную причину пропуска срока и что вы не знали о приказе. А если знали и уважительной причины пропуска нет, то приказ не будет отменен.

27.02.2018, 23:00