Я сегодня послал письмо с заявлением на отмену суд приказа как я узнаю отменили или нет?
Здравствуйте! Если в течение 10 дней с момента вынесения судебного приказа мировой судья вынесший приказ получит возражения, то судебный приказ отменяется.
А если прошло много лет и я сегодня послал заявление.
Уважаемый Эдуард, только при наличии уважительной причины пропуска срока Вам отменят судебный приказ в таком случае. И причина должна была длится столько же, сколько тянули с отменой.
Всего доброго!
Здравствуйте. Вы можете через неделю обратиться в суд и выяснить этот вопрос.
Важно, в данном случае, когда Вы узнали об этом приказе?
Если у суда будут сведения, что ранее Вы этот приказ получали, то откажут в отмене приказа. В таком случае, только в кассацию обращаться с жалобой.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте, Вам на почту придет определение об отмене судебного приказа, либо Вас вызовут на судебное заседание по вопросу восстановления срока на подачу возражений.
Тогда необходимо было указать уважительную причину пропуска срока и что вы не знали о приказе. А если знали и уважительной причины пропуска нет, то приказ не будет отменен.