Как разрешить конфликт между собственниками квартиры с несоразмерными долями при ее продаже?

Здравствуйте. У квартиры два собственника. У одного 1/10 доля, у другого 9/10,оба хотят её продать, но владелец 1/10 хочет в 2 раза больше получить, чем фактически стоит его доля. Как поступить в такой ситуации?

Лучший ответ

Тот собственник, конечно понимает, что его доля никому не нужна. А потому его требования не состоятельны. 1/10 не большая доля, можно принудительно выкупит ее по суду, тогда получит ещё меньше. Решать Вам, мой совет соглашаться не в два раза более, а в 1.2 раза.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Павел Иванович.

Ситуации такие, как у Вас встречаются достаточно часто. Как поступать в таких случаях юристам известно, ничего нового. Печатать подробно тут будет слишком долго, к сожалению. Действий очень много и неизвестно, какой вариант именно Вам подходит. Если кратко, то надо в суд обращаться, но перед этим доказательства собрать.

То что нужно. Спасибо!