Как восстановить отчеты и получить пенсию по выслуге лет при отсутствии передачи данных в Пенсионный фонд за 20 лет работы в газпроме?
Интересно ему сказали. Обращайтесь к работодателю с заявлением о предоставлении информации об уплаченных пенсионных взносах. Обращайтесь в ПФР с заявлением о предоставлении информации о Ваших пенсионных накоплениях. Можете обратиться в инспекцию по труду. Если выяснится, что работодатель не исполнил обязательств по уплате взносов, обращайтесь в суд.
Добрый день! "Центр проверки расчета пенсий" - поможем Вам правильно определить время выхода на пенсию.
От Вас - трудовая, диплом об образовании, военный билет, полную выписку из индивидуального лицевого счета (берется в ПФР), короткий рассказ о себе - в чем сомнения.
Тел. 8 (3952) 983 - 184, электронная почта: proverka_pencii@mail.ru