Хочу поехать в гости к своим родителям, но муж запрещает - что делать?
Здравствуйте.
Вы имеете полное право передвигаться с ребенком по территории РФ без письменного разрешения супруга (отца ребенка).
Здравствуйте Елена. Если у Вас по суду установлено место проживания ребенка с супругом то Вы не можете уехать, а если суда не было и вы находитесь в разводе с мужем то спокойно можете навестить родителей в другом городе.
Добрый день!
Согласие мужа необходимо только для выезда ребенка за пределы России. На территории РФ Вы можете перемещаться с ребенком без его согласия, т.к. Вы не лишены родительских прав и не ограничены по решению суда в правах на общение с ребенком.