Как защитить свое право на квартиру при разводе и обеспечить безопасность ребенка и себя?

Собираюсь подать на развод (муж еще не знает). Есть 1,5 годовалая дочь. В браке была приобретена квартира полностью за деньги моих родителей, зарегистрирована на меня. Подскажите, как сделать так, чтоб она осталась моей?

Можно ли мне ее подарить родителям, или нужно его согласие?

И еще, муж угрожает что заберет дочь и я ее не увижу! Он работает в правоохранительных органах и у него достаточно связей. Можно как-то на него воздействовать и защитить ребенка и себя!

Лучший ответ

Что у вас указано в свидетельстве о праве собственности?