Печора, 28.02.2018, 09:30

Как правильно забрать к себе несовершеннолетнего ребенка и прекратить выплату алиментов

Вопрос №13930158 из г. Сыктывкар
опубликован 28.02.2018, 09:30
Здравствуйте, у моего супруга умерла бывшая жена, с ней проживал их несовершеннолетний сын, на которого мой супруг оплачивает алименты.. Ребенок пока проживает с бабушкой, хотим его забрать к себе, бабушка не против. С чего начать, чтоб всё было по закону и чтоб перестали высчитывать алименты с мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам обязательно надо обратиться в суд на определение места жительства ребенка. Решение суда предоставить судебным приставам, чтобы прекратили производство.

28.02.2018, 11:10
Оценка автора вопроса:
+++

По месту жительства бывшей жены или моего супруга? Это просто разные города..

28.02.2018, 11:17

Добрый день, я считаю, что вам нет необходимости обращаться в суд, так как после смерти одного из родителей, второй родитель является единственным законным представителем несовершеннолетнего. Поэтому вам нужно предъявить свидетельство о смерти матери ребенка в службу судебных приставов для прекращения взыскания алиментов. А ребенка просто забираете к себе и все. Это только в том случае, если ваш супруг не лишен родительских прав в отношении сына.

28.02.2018, 11:36

По месту жительства ребенка. Прочитала ответ коллеги. Возможно он прав. Вы обратитесь с вопросом в Ваш отлел опеки. Вам там точно подскажут порядок действий.

28.02.2018, 12:43