Пенсионный фонд отказал в зачислении льготного стажа работы газосварщиком и слесарем
Здравствуйте! Пенсионный фонд отказал мне в зачислении в льготный стаж период работы газосварщиком и совмещении работы слесаря, мне доплачивали 30% от ставки слесаря к моей основной работе газосварщика.
Добрый день Людмила, отказали правильно, работа газосварщиком должна быть на полный рабочий день, совмещение не допускается, поэтому в льготный стаж этот период не засчитывается.
Постановление Правительства 516
4. В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (далее именуется - стаж), засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.