Инспектор по розыску говорит, что дело в архиве - сколько ждать справку о ДТП и куда обратиться для выплаты?

Виновник ДТП скрылся с места аварии, госномер известен, в ГАИ не выдали никаких документов (прошло почти 3 месяца), а сегодня по телефону инспектор по розыску сказал, что дело в архиве. Вопрос: - в течении какого срока мне должны были выдать справку о дтп; - куда обращаться за выплатой (в страховую или подавать в суд на виновника)
Лучший ответ

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД с заявлением об ознакомлении с материалом который находится в архиве. Этот материал нужно сфотографировать и показать на очной консультации юристам, так как от материалов которые находятся в деле зависит варианты ответов на Ваши вопросы. В случае если Вам будут препятствовать знакомиться с материалами дела, обратитесь к юристу, который будет действовать в Ваших интересах.

Спасибо за ответ

Добрый день, справка о ДТП выдается в ГИБДД только лично в руки или по доверенности, в связи с чем вы сами должны были за ней явиться, на счет выплаты не понятно, так как из вопроса не понятно ГИБДД установили виновника или нет, если нет, то на кого подавать в суд?, да и страховая в данном случае откажет так как не установлена виновная сторона. Так что направляйтесь в ГИБДД, пускай поднимают из архива ваше дело, после чего ознокамливайтесь с ним путем фотографирования и там будет понятно, что дальше вам делить.

Спасибо за помощь