Правда ли это, или они вымогают деньги, и что мне делать?
Попал в ДТП, виновник скрылся. Инспектор ГИБДД оформил ДТП и сказал, что будут искать виновника (известен госномер без первой буквы, марка автомобиля и цвет). Прошло уже две недели. Инспекторы говорят, что дело в работе и может поиск виновника затянуться на два месяца. Правда ли это, или они вымогают деньги, и что мне делать?
Да, возможно и такое. Правда, на практике действительно сложно установить водителя именно того автомобиля, который участвовал в ДТП - как правило, вызовы направляются всем собственникам автомобилей, номера которых похожи на разыскиваемый, однако если никто не является в течение двух месяцев - дело прекращается за истечением срока давности.
С уважением