Скандалы и уголовные дела - Как принудить собственников продать квартиру и обеспечить жилье для себя и детей?
Раз два лицевых счета было, то отдельные наймы, соответственно приватизация отдельная была. А потому у Вс чистая коммуналка и согласия на сдачу в аренду своей комнаты Вам не требуется, так как это не долевая с ними собственность.
Имеете право продать свою комнату кому угодно, никаких исков для этого не надо.
По квартплате, предоставьте управляющей акт о не проживании и не начислении платежей, но должны быть тогда приборы учета воды стоять в квартире.
Если у Вас два лицевых счета на отдельные комнаты в квартире, Ваша квартира коммунальная и Вы можете продать свои комнаты кому угодно. Принудить родственников продать свои, Вы не можете. Не может это сделать и суд.
То что я имею право продать свою комнату я и так понимаю, но кто купит ее?Там же люди неадекватные, если мне даже ключей не дают после смены замков и на пороге не смею появиться?Каким образом продавать-то?
То что Вы не можете справиться с "неадекватными" людьми, совсем не означает, что с ними не сможет справиться новый собственник. Которому, кстати, Вы не обязаны заранее создавать комфортные условия проживания. Это будет его забота.
И поверьте, способов "угомонить" неадекватность, существует очень много.
Марина, продавайте свое жилье в установленном порядке с соблюдением прав сособственников. В Вашем случае надо будет дать значительную скидку, чтобы такое имущество было приобретено, но тем не менее, продать его можно.
Новые собственники, вполне возможно, расставят все по своим местам.
В таких случаях те кто устраивает такое, нередко сам превращается в, скажем так, объект...