Муж начал выплачивать, а потом перестал...
Галина, добрый день, характер Вашего письма несет в себе идею того, что Вашему мужу вдруг не с того не с сего пришло уведомление о том, что надо выплачитивать долг, и муж Ваш не имея НИКАКИХ долгов вдруг стал выплачитвать а потом перестал. Если это так то нужно обраться в правоохранительные органы, если это не так, то все зависит от суммы, условий договора. Если срок исковой давности не истек,сумму основного долга и проценты за пользование деежными средствами выплатить придется, либо добровольно, либо если они обратяться на вас в суд, в части касаемо штрафов, через суд возможно снизить их размер. Поэтому, для начала Вы решите для себя будете Вы платить или делать вид что ниченго случилось, если первое то направтье письма в банк и коолектиорам с требованием предоставить Вам копию договоора переустпки прав, и(или) агенсткого договора. + коллекторов сумма к взысканию не увелиивается, при предоставлении пишите письмо о согласовании графика платежей,и снижении штрафов в связи с с просрочкой по уважительной причине ( могут снизть до 100% штрафов)
и потом выплачитваете
2-ой варинат с последнего дня погашаения если срок кредитного договора закончился ожидать три года, и за весь этот период не признавать долг.
- варианта могут "тихо" подать судебный приказ о взыскании куда войдут все штрафы,в этом случае необходимо обжаловать судебный приказ.
- могут вернуть опять в банк, пойдут проценты