Бийск, 02.03.2018, 07:04

Продажа б/у строительных материалов из старого здания - оформление через систему ЕГАИС лес или проведение по бухгалтерии?

Вопрос №13939720 из г. Рубцовск
опубликован 02.03.2018, 07:04
Здравствуйте, наша организация на данный момент разбирает очень старое здание, и там на продажу есть какой-то брус, тес, все б/у. Нужно ли офомлять это через сисему егаис лес. Если нет, то как провести по бухгалтерии? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый день. Необходимо уточнить какое отношение с точки зрения права ваша организация имеет к разбираемому зданию? Это его собственность или в аренду, или выполняет работы по договору?

02.03.2018, 07:23

Это собственное здание, просто реконструируется под новое оборудование.

02.03.2018, 07:25

Получается при покупке здания, там уже были "спорные" материалы, о которых не было известно? Или их передавали по акту вместе со зданием?

02.03.2018, 07:37