Можно ли рассчитывать на раздельное жилье.
Скажите что мы будем иметь при сносе дома, в котором имеем 3-х комнатную квартиру площадью 56 кв.м. неприватизированную, в которой прописано 8 человек, по сути 3 семьи: мама, папа; сестре и ее сын; я, муж, сын и дочь. Можно ли рассчитывать на раздельное жилье. Спасибо.
Если Вы являетесь очередниками округа, то жилье должно быть предоставлено из расчета 18 кв. метров на человека. Возможно предоставление раздельного жилья. Если на очереди по улучшению жилищных условий не стоите, то предоставляется равнозначное по общей площади жилье.
Мария, добрый вечер!
Да. Требуйте у Департамента предоставления раздельного жилья.
Тем более, что Ваше расселение должно происходить по нормам - не менее 18 кв.м. на человека.
Для того, чтобы точнее ответить: необходимо знать составы семьи, что из вопроса не следует, но, возможно, это уже и не самый важный вопрос.
Всего доброго,
с уважением,