Какой закон преследует предоставление недостоверной информации и как на него сослаться?
УК нашего многоквартирного дома дважды прислала мне недостоверную информацию. У меня есть доказательство, что они вводят меня в заблуждение. Пишу им ответ. На какую статью какого закона лучше сослаться в отношении сознательного предоставления недостоверной информации?
Спасибо!
Такой специальной статьи по поводу "сознательного предоставления недостоверной информации" нет, но можете воспользоваться положениями пункта 1 статьи 10 Гражданского кодекса РФ ("не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом").