Как поступить, если обнаружена информация о краденом ордене семьи на сайте антикваров?
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, что делать, если я случайно на сайте антикваров нашла информацию об украденном у моей семьи ордене моего деда (т.е. этот орден за №...) выставлен на продажу. Хочу также отметить, что я задаю вопрос, как мне поступить (а не как доказать, что орден наш-10 лет назад по этой краже, согласно заявлению моего отца, было возбуждено уголовное дело и все доказательства, что орден наш имеются).
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Ваше уголовное дело еще не прекращено, в связи с истечением срока давности, то напишите ходатайство руководителю следственного органа, в котором находится уголовное дело, о возобновление уголовного дела и изъятии (выемкой, обыском) ордена.
Всего Вам доброго.
Благодарю за грамотную консультацию!