Какие могут быть причины отказа отцу в проведении отпуска с детьми, и будет ли нарушением решения суда отправка ребенка в детский санаторий?
Добрый день. Странное решение, обычно суды определяют такие условия общения после достижения детьми 7-летнего возраста.
Кроме того, даты общения отца с детьми должны быть установлены решением суда или определением о разъяснении порядка исполнения решения, либо заранее быть согласованы родителями.
Вы НЕ обязаны срочно и немедленно по первому требованию передавать детей отцу - все действия должны быть исключительно в интересах детей.
Также значение будут иметь возможные заболевания детей и рекомендации лечащих врачей.
Здравствуйте Ольга! Уклонятся конечно можно, необходимо просто придумывать... Но в итоге Отец получит исполнительный лист и приставы будут в принудительном порядке исполнять данное Решение Суда в части свидания отца с ребенком!
С уважением, Сергей Фесенко.
Ольга, здравствуйте! Да, разовым оправдательным документом - эти справки являться будут. Не совсем понятно, как суд мог вынести решение о пребывании с отцом десятимесячного ребенка.