Нарушение конфиденциальности - почему базы данных сотовых операторов не защищены?
Добрый день. Это не совсем безнаказанно. Законом о рекламе предусмотрено, что рекламные сообщения по средствам телефонной связи могут направляться только при предварительном получении согласия абонента. Если Вы согласия не давали значит тот кто Вам звонит или пишет нарушает закон и следовательно может быть привлечен к административной ответственности. Фиксируйте и сохраняйте все подобные сообщения и обращайтесь в Антимонопольную службу, они являются контролирующим органов в данной сфере. Штрафы за нарушение закона о рекламе не маленькие.