Как сократиться с сохранением оплаты труда и законными правами?
Здравствуйте сокращают но два месяца отработки заменяют,, две трети по табелю а быть дома законно это приказ на сокращение не показывали.
Если Вы работаете по трудовому договору, то это прямое нарушение закона. Работодатель обязан уведомить о сокращении как минимум за 2 месяца до даты планируемого увольнения.
Спасибо за внимание и ответ но над нами решили посмеяться нам предлагали уйти по соглашению сторон мы отказались месяц работали нам говорили готовиться к сокращению 5 марта сказали придти в отдел кадров а 6 будет приказ в отделе кадров нам сказали ничего не знают о сокращении дали подписать прика.