Применение нового закона о микрофинансовой деятельности и его влияние на действия МФО в отношении долгов

Сложилась следующая ситуация-я брала займы в 2016 г. (их несколько). По настоящее время они не погашены. В срок-не было возможности, а сейчас они накручивают баснословные суммы. Например, где было взято 8000, выставляют долг свыше 100.000. Тем самым-долг становится неподъемным. Знаю о наличии закона. Полная версия закона гласит: С 1.01.2017 года вступают в силу поправки в Федеральный закон от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», которые предусматривают применение трехкратного ограничения и двукратного ограничения для договоров потребительского займа, заключенных МФО. Но организации отвечают следующим образом "Обращаю Ваше внимание на то, что указанные трехкратное и двукратное ограничения будут применяться к договорам потребительского займа, заключенным с 1.01.2017 года. Ваш займ оформлен 13.02.2016 г., соответственно, вы не подходите под условия трехкратного либо же двукратного ограничения начисления процентов". Подскажите, пожалуйста, насколько законы действия МФО?" И как можно законо уменьшить выставляемые суммы. Я готова платить, но не такие бешенные суммы... Прошу помочь советом как мне можно вылезти из этой "кабалы"?Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день снизить сумму накрученных МФО процентов, штрафов и пеней можно в ходе судебного заседания, а для полного ответа необходимо ознакомиться с договорами, обращайтесь первая консультация бесплатно.

Спасибо