Как опротестовать отказ при приеме на работу при наличии исполнительных листов?
Закон запрещает необоснованный отказ в приеме на работу. У вас есть право потребовать от работодателя письменный отказ, его можно обжаловать в суде.
Какой работодатель вам письменно откажет в трудоустройстве с формулировкой - за наличие исполнительных листов. Он не смертник.
А наличие исполнительных исполнительных листов это необоснованный отказ? Отказ идет по службе безопасности?
Здравствуйте! Нет это необоснованный отказ, но он должен быть оформлен в письменном виде, а не просто на словах. В письменном виде вам такой отказ никто не даст, найдут другие причины.