Калькуляция налога при продаже квартиры - разница между покупкой за 2500 и продажей за 2800 тыс. рублей
Есть квартира приобретённая в прошлом 2017 году, имеются все документы, договор, чеки, квитанции, акт и т д.
Покупал, за 2500, а продать хочу за 2800.
Сколько я заплачу налог?
Я понимаю так, что налог пойдёт на сумму 300 тыс руб, разницу между ценой продажи и покупкой. Правильно я понял?
Добрый день! Вы все правильно поняли, но также необходимо учитывать кадастровую стоимость квартиры. В случае, если цена продажи составит менее 70 % от кадастровой стоимость квартиры, то при расчете налога будет использоваться следующая формула: (70%от кадастровой стоимости квартиры - цена покупки квартиры) * на 13%= налог, который вам необходимо уплатить.