Как закрыть счет по кредитной карте и выплатить задолжность, увеличившуюся вдвое?
Добрый день! В 2014 году пользовалась кредитной картой банка Авангард, образовалась задолжность, вышла в декрет, не было возможности выплачивать, на меня подано в суд, есть судебный приказ на сумму в 40 тыс, на сегодняшний день я появилась в банке чтобы выплатить эту задолжность а у меня там уже не 40 тыс а 140 тыс задолжность. И проценты начисляются ежемесячно. Могу ли я закрыть счёт на эту карту?
Пишите заявление в банк о закрытии счета и расторжении договора на кред. Карту. Оплачивайте сумму по судебному приказу. В отношении другой задолженности предлагайте обращаться и в суд и платите также только по решению суда. Важно: сохраните у себя экземпляр заявления или отпрпвьте заявление по почте с описью.
Я сейчас выплачиваю сумму задолжности по судебному приказу и кладу эти деньги на этот счёт. Как быть если я это счет закрою? Как я буду выплачивать задолжность?
Здравствуйте Алевтина. Погашение долга по судебному приказу производится через судебного пристава. Деньги вы можете приносить наличными судебным приставам.