Что делать, если трудовая книжка не приехала - куда обратиться и какое заявление написать? Помощь нужна.
Здравствуйте!
Можно обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда в вашем регионе, также можно обратиться в суд с иском об обязании работодателя выдать трудовую книжку, о взыскании компенсации за задержку трудовой книжки, компенсации морального вреда и судебных расходов. Для иска необходим приказ об увольнении, если нет то хотя бы заявление об увольнении с отметкой о принятии (либо заверенная копия)
Могу оказать юридическую помощь в подготовки жалобы и иска, а также оказывать юридическое сопровождение в период процесса.