Как снять квартиру без риэлтерского агентства и защитить себя от выселения после оплаты?
Снять квартиру без посредников вы конечно можете ,если сами найдете лицо желающее сдать квартиру Чтобы себя обезопасить нужно условия проживания четко определить в договоре исключив тем самым возможность произвола со стороны хозяина.
Всего хорошего Вам.
Т.е. я должна составить с хозяином договор аренды в произвольной форме за подписью обеих сторон(сдатчика и квартиросъемщика) и он будет иметь юридическую силу, как если бы мы заключили догоор при помощи риэлтера? Или досьаточно взять с хозяина расписку вполучении
Нет нужно составлять именно договор Он будет иметь точно такую же юрсилу как если бы он был бы составлен риэлтором.
Расписка вас не обезопасит-только договор