Корсаков, 05.03.2018, 03:50

Нарушение закона со стороны банка - почему все средства были списаны и что будет при невыполнении платежей

Вопрос №13950552 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.03.2018, 03:50
Взял телефон в мтс с оформлением кредита в мтс банк. Как пояснил продавец первый платеж будет списана вся сумма которая есть на счету (как единовременный) потом согласно договора 880 рублей. После снятия 1 списагия положил 1100 с расчетом что разница останется, но со 2 платежом также были списаны все средства за минусом 60 рублей которые просто были списаны банком на погашение каких-то текущих процентов. Сумма ежемесячной платы осталась прежней. Консультант пояснил что у них в банке сумма уходит в счет последнего платежа, по поводу 60 р. замялась обвинив меня что денег вообще не было. Я так понимаю это нарушение закона со стороны банка?! И что будет если я не буду оплачивать ту сумму которую списывает банк в неизвестном направлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного, и правил банка.

05.03.2018, 04:15
Оценка автора вопроса:
Быстрые и понятные ответы

Я не первый раз беру товар в кредит и всегда частично-досрочное погашение производилось только по моей заявке в банк и в этом случае с меня не снимали деньги в неизвестном направлении. Я могу предположить что под оплатой якобы процентов банк взымает штраф за досрочное погашение, что в данное время уже запрещено.

05.03.2018, 04:55

Считаете, ответ должен измениться? Посмотрите, например, здесь: bankirsha.com

05.03.2018, 06:09

Считаете, ответ должен измениться? Посмотрите, например, здесь: bankirsha.com

05.03.2018, 06:09

Добрый день, Степан Олегович.

Невозможно ответить на ваш вопрос, не видя кредитного договора и предварительного его изучив. Либо лично консультируйтесь у юристов, либо все вопросы задавайте кредитору.

05.03.2018, 06:10