Иркутск, 05.03.2018, 08:43

Продавец отказывается вернуть разницу при замене гарантийного уличного прожектора

Вопрос №13950989 из г. Иркутск
опубликован 05.03.2018, 08:43
Сдали в магазин по гарантии уличный прожектор стоимостью 2 т. 500 рублей. Продавец принял прожектор, через неделю подтвердил, что он не исправен и предложил нам взять с такой же мощностью но размером меньше 700 рублей. А разницу не хочет возвращать как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам предлагают такой прожектор на временную замену, пока будет ремонтироваться купленный или Вам предлагают по Вашему требованию замену товара ненадлежащего качества? Во втором случае, если производится замена на такой же товар другой марки (модели, артикула), то она производится с соответствующим перерасчетом покупной цены.

05.03.2018, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

П. 2 ч. 1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" - Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

В письменном виде составляете и направляете претензию со ссылкой на вышеуказанную норму закона.

05.03.2018, 09:37

А если не возвращают разницу за товар как быть? На какую статью закона упираться.

05.03.2018, 09:27