Как поступить, если бывший муж не платит алименты на ребенка

Вопрос №13951155 из г. Алматы
опубликован 05.03.2018, 09:29

Мой бывший муж уже 5 месяц не платит алименты на сына. На звонки не отвечает! Дело в том что у меня есть только судебный приказ об уплате алиментов, куда мне нужно обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к судебному исполнителю о возбуждении исполнительного производства для принудительного взыскания алиментов.

05.03.2018, 09:57

К какому судебному исполнителью нужно? По своему месту жительства или нужно ехать в другой город? Дело в том что я проживаю в Алматы, а бывший муж в Усть-Каменогорске.

05.03.2018, 10:02

Исполнительный документ предъявляется по месту регистрации физического лица - должника либо по месту его постоянного проживания, либо по месту его работы с осуществлением исполнительных действий по месту предъявления, а также по месту регистрации либо нахождения его имущества.

05.03.2018, 14:17