Возможно ли перелететь на самолете, если сын уклоняется от призыва в армию? Каким образом органы оповещают о возбуждении дела по уклонению?

Здравствуйте, хотел бы узнать, может ли мой сын летать на самолете при условии вылета из другой области (не той, в которой он прописан и проживает), если он уклоняется от службы в армии. Повесток не подписывал, лично в руки не получал. Так же хотелось бы узнать, должны ли были органы оповестить его и нас (родителей) о возбуждении уголовного дела за уклонение и если да, то каким образом об этом оповещают?
Лучший ответ

Добрый день! В случае возбуждения уголовного дела и предъявления обвинения избирается мера пресечения. Самая мягкая из них подписка о не выезде. Если этого нет, то Ваш сын не ограничен в передвижениях. О возбуждении уголовного дела, как правило уведомляют в месте совершения процессуального действия.

Желаю Вам всего доброго.