Не переводят на постоянную работу после временных обязанностей - правомерные действия работодателя?
Добрый день.
Поскольку приговором суда постоянный сотрудник был признан виновным с назначением реального наказания в виде лишения свободы, то после вступления данного приговора в законную силу работодатель должен был уволить данного сотрудника по ст.83 Трудового Кодекса РФ. После этого возможно перевести Вас на постоянное место работы (на место того сотрудника) путем оформления дополнительного соглашения. В данном случае возможно что работодатель нарушил права работника и своевременно не издал приказ о переводе на постоянное место работы.