Корректность трудового графика для кондукторов семис полуторачасовой рабочей смены без перерыва - юридический аспект
Добрый день.
В данном случае усматривается нарушение норм трудового права, в частности глав 16, 17 Трудового кодекса РФ.
Соответственно, нельзя кондуктора, отработавшего целую смену, оставлять на вторую смену, поскольку работа в две смены подряд запрещена законом (ст.103 ТК РФ).
В вопросе имеется ввиду только вторая смена, начиная с 14.55 до 22.30, без перерыва получается семь с половиной часов. А мы живём в условиях крайнего севера.
Добрый день.
Должен быть перерыв как между сменами так в течении смены (через 4 часа работы). Полагаю, что все таки с учетом того, что в условиях работы в районе крайнего севера, полагаю нарушением действия работодателя.