Судебные приставы удержали штраф без уведомления - мои деньги повторно списаны
Пол года назад на меня был составлен протокол "Административное нарушение природных ресурсов" постановление штраф, я его сразу же оплатил, сегодня с моего счета в пенсионном фонде мне сообщили, что судебные пристава удержали эту же сумму штрафа, не уведомляя меня.
Добрый день! В соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. Также законодательством предусмотрено 10 дней на обжалование постановления о привлечении к ответственности. Т.е. всего с момента получения Вами постановления на оплату штрафа 70 дней. Обычно орган вынесший постановление после 70 дней проверяет оплату штрафа, в случаи отсутствия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа по истечении 60 дней со дня добровольного оплаты штрафа, материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания административного штрафа и вместе с этим в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях составляется протокол о взыскании штрафа в двойном размере.
В Вашем случае необходимо проверить уплачен ли штраф в указанные сроки. Также, копию чека (если не сохранился чек нужно обратиться в банк через который осуществлялся платеж штрафа для получения документа подтверждающего платеж) необходимо предоставить в орган который вынес постановление (чтобы не составляли протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ) и в службу судебных приставов для прекращения исполнительного производства и возвращения списанных денег.
Также можно проверить являетесь ли Вы должником на сайте Федеральной службы судебных приставов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Все было оплачено во время, Служба приставов не соизволила проверить, и оповестить меня, а просто выкрали у меня со чета мою пенсию, считаю они грубо нарушили закон и мои права!