Как получить гражданство России в кратчайшие сроки для семьи, проживающей с Временным убежищем в Санкт-Петербурге
Добрый день! Моя семья живет с Временным убежищем в Санкт-Петербурге, приехали с ДНР в 2014 г. моя мама родилась и жила в России до определенного возраста, на руках есть ее свидетельство о рождении, но в данный момент ее уже нет в живых. Стоим в очереди на РВП. С чего стоит начинать чтоб получить гражданство в кратчайшие сроки? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте.
Быстро получить гражданство вряд ли получится. Либо Вы дожидаетесь квоту на РВП, либо доказываете, что Ваша мама родилась и жила в России и идете по программе носителя русского языка.
Вечер добрый! Как доказать, что мама проживала на территории РФ после рождения? На руках только свидетельство о рождении.