«Управляющая компания подает на меня в суд из-за пени по квартплате, несмотря на полное погашение долга»
Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о предоставлении информации о задолженности и ее погашении за минувший год. Они обязаны предоставить Вам документы. Не забудьте сохранить у себя второй экземпляр заявления с их отметкой. Если откажутся, ждите суда, знакомьтесь с материалами дела и сверяйте их расчеты со своими. Только после сверки расчетов, Вы поймете, кто прав. Если окажется, что Вы все вовремя оплатили, предоставляйте свой расчет в суд и не признавайте иск. Если удастся произвести сверку до суда, подавайте в УК заявление о перерасчете в случае, если правы Вы.
Очень сложно так разобраться. Напишите мне в личное сообщение и все решим. Я ЖКХшник с 9 летним стажем.
exbreaker@mail.ru
или здесь в личные сообщения.