Как оформить дарственную на квартиру с копией земельной книги и без оригинала?\nНеобходимость уплаты налогов при оформлении дарственной на квартиру.\nПравила купли-продажи квартиры и их влияни

Ситуация такая.

У меня есть не большая квартира, я хотела оформить дарственную.

У меня из документов на квартиру, паспорт и копия земельной книги, оригинал утерян.

Могу ли я с копией земельной книги оформить дарственную на квартиру?

Налоги должны быть уплачены?

Как при купле продаже квартиры.

Могу ли я написать в дарственной, что человек может делать всё, что угодно в квартире, квартира его, но не может выписать меня из квартиры, пока я сама не выпишусь из квартиры?

Ответе пожалуйста по русски.

Лучший ответ

Первый раз слышу, что такое дарственная. Но если брать договор-дарения, то за него тоже нужно заплатить некислую сумму, сам узнавал у нотариуса. А документы на квартиру - выписку из ЕГРП Вы можете спокойно получить в УФРС. Ну как спокойно, за деньги конечно)

Большое спасибо!