Возможность возврата исполнительного сбора (штраф ГИБДД) за оплату в 34 тысячи рублей
Здравствуйте, Василий! В предоставленной Вами информации отсутствуют основания для возврата исполнительского сбора: (Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ):
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет...6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.