Продавец уволился месяц назад, но ему пришлось ответить за недостачу после ревизии - что делать?
Добрый день! Работодатель обязан был принять у Вас все материальные ценности в день увольнения. Видимо этого сделано не было? Поскольку с момента Вашего увольнения прошло некоторое время, в течение которого работу осуществляли другие продавцы, работодатель вряд ли сможет доказать Вашу причастность к образованию недостачи. В любом случае Вам работодателю деньги выплачивать не нужно. Если он считает, что недостача образовалась по Вашей вине, пусть обращается в суд с иском о взыскании с Вас причиненного ему ущерба. В Вашем случае, думаю, он не сможет этого доказать.
Здравствуйте. Ни чего оплачивать вам не нужно. Если работодатель считает что недостача произошла по вашей вине, он вправе обратиться в суд. Обязанность по доказыванию вашей виновности ложится на работодателя.