Возможно ли прописать себя на 1.3 доле в квартире даже без согласия одного из собственников?

Вопрос №13956714 из г. Иркутск
опубликован 06.03.2018, 13:27
Можно ли прописать на 1.3 доле даже если собственник согласен. Могу ли я прописать мужа не свою долю не трогая доли 2 собственика.. а то Бабушка не хочет прописывать в квартире на постоянно..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда! Регистрация мужа в квартире возможна только с согласия всех совладельцев.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

06.03.2018, 13:36

А именно на долю мою чтобы он не мог претендовать на остальные? При постоянной прописки.

07.03.2018, 17:39

Добрый день, Надежда! Регистрируют не на долю, а в квартиру. Поэтому необходимо согласие бабушки. Единственный вариант-подарить мужу часть своей доли, только хорошо подумайте, прежде чем дарить.

07.03.2018, 20:18