Выписали по суду без моего ведома из квартиры и я узнала об этом только спустя 3 года - был ли мой паспорт действителен?
Паспорт недействительным считается только в том случае, если закончился срок его действия. Тогда вам необходимо получать другой в обмен на старый. Регистрация - отличное от паспорта понятие. Если вас выписали с места жительства в судебном порядке, то у вас отсутствует регистрация. Вы можете получить копию решения суда на руки и подать апелляционную жалобу с просьбой восстановить срок на подачу апелляционной жалобы и признании за вами права пользования жилым помещением, мотивируя тем, что вы не были уведомлены о состоявшемся решении суда и копии не получали на руки.