Челябинск, 07.03.2018, 03:12

Похищение и психологическое насилие - Как защитить себя и свою семью?

Вопрос №13959179 из г. Челябинск
опубликован 07.03.2018, 03:12
26,02.18 знакомый мне ранее бывший молодой человек похитил меня против моей воли из машины моей подруги, увёз на трассы в лес где начал хватать за волосы и душить, с 8 часов до 5 утра на меня было оказано психологическое давление, угрозы и осеорбления, при этом он забрал у меня телефон и не выпускал из машины, он бывший заключенный вышедший на данный момент по удо, сейчас он угрожает мне и моей семье я не могу выйти из дома и работать, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие тут могут быть действия? Только в полицию? В его машине сохранились Ваши отпечатки, а его - на вашей одежде. Писать заявление о привлечении к уголовной ответственности, подруга свидетель. В дежурке настаивать на принятии заявления. Если откажут - при них звоните в прокуратуру и жалуйтесь на отказ в приеме заявления о преступлении (номер местной прокуратуры легко найдете в гугле)

07.03.2018, 03:24

Прошло уже столько дней, у меня попытанная одежда зафиксирована в фото, я боюсь того что дело просто замнут, у нас в городе это может быть, а если он узнает то это его ещё больше разозлит.

07.03.2018, 03:26

Елена, решать Вам. Это Ваша жизнь. Но я бы на Вашем месте поступил именно так. Если он судимый - для полиции это только плюс. За пару дней у Вас в любом случае остались хоть какие побои, которые эксперт легко определит. Главное чтобы они совпадали с Вашими показаниями.

07.03.2018, 03:32