Оштрафована за бетонные плиты возле старого саманного дома, что делать?
Мой старый саманный дом расположен на проезжей части. И еще являетсяугловым на пересечении трех улиц. Отмостка у дома 80 см и я выставила бетоные плиты вдоль дома чтобы ограничить подьезд к дому. Итго я заняла 1.30 от стены дома 85 см отмостка и ширина плит 40 см.меня оштрафовали. И заставляют убрать плиты. Что делать.
Доброе утро!
Как вариант: обратиться в суд с иском к местной администрации об устранении препятствий в пользовании жилым домом; обязать администрацию обустроить проезжую часть улицы таким образом, чтобы устранить риск разрушения дома и вы имели возможность обслуживать дом и придомовую территорию.
А штраф является законным, поскольку вы установили преграды без разрешения.
Какой должна быть ширина отмостки дома учитывая что сразу идет проезжая часть дороги? Имеют ли право газовщики на узких проселочных улицах прокладывать трубы поверху тем самым создаваяопасную ситуацию. У нас уже несколько раз машины врезались в газопрвод. Дома стоят близко и все вдоль дороги.
Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру за разъяснением правомерности такого положения дел. Они получают заработную плату вот и поднимут СанПиН и примерят на Вашу ситуацию, обяжут специалистов дать ответ. Обратитесь в администрацию с жалобой. Сами обратитесь к проектировщикам, проконсультируйтесь. По результатам при необходимости обращайтесь в суд.