Как переоформить кредит на мужа в сложной финансовой ситуации?
Такая ситуация. 1,5 года назад муж убедил взять меня кредит наличными, т.к. у него у самого не было никаких шансов. Объяснив это тем, что купит машину и будет на ней работать. Спустя год он решил машину продать. Моё мнение ничего не решало. И даже то, что он продал её гораздо меньше, меня это тоже не устроило. Небольшая часть ушла на погашение долгов, а на остальные деньги он снова купил машину. За совсем маленькую сумму. Оформили на меня. Сейчас он не работает, ближайшее время и не собирается. Себе он кстати тоже набрал за это время кредитов. Какие-то вообще без моего ведома. По моему кредиту пошли просрочки. Точнее пока одна. Я из декрета выхожу только в течение месяца. Оплатить долги нет возможности вообще. Машину, даже за эти копейки продавать не хочет. Банки давят. Из-за этого я уже поссорилась со своей мамой. Меня он слушать не желает. Говорит, оплачу. Не сейчас но оплачу. Я так больше не могу. Скажите, могу ли я каким-то образом переоформить на него кредит?
Лучший ответ
Один из вариантов это процедура банкротства. Дело в том что пока вы в браке все долги общие кроме тех которые были приобретены без вашего ведома и согласия. По просроченным кредитным задолженностям необходимо знать каким кредитные организациям он должен микро или банкам и уже исходя из этого выбирать путь решения вашей проблемы. Во всяком случае лучше обратиться к специалисту так вы сэкономите свой семейный бюджет.